Закрыть ... [X]

Путь героя с Еленой Швец. Роман Власов. Греко- римская борьба.

Рекомендуем посмотреть ещё:

Кто такой Роман Власов

Роман Власов с детства отправился на свое олимпийское золото. Он родился 6 октября 1990 года в Новосибирске. С раннего возраста мальчик вырос без отца. Иногда у семьи были проблемы с деньгами. Роман вспоминал, что были дни, когда холодильник был пуст. Но такие трудности только укрепили волю спортсмена. Его девиз был фразой из культового романа любимого писателя Эрнеста Хемингуэя: «Человек не был создан, чтобы потерпеть поражение». Роман объясняет, что он воспринимает любую неудачу как повод принять во внимание свои ошибки и исправить их в будущем.
Возможно, именно поэтому молодой человек сегодня считается одним из сильнейших борцов греко-римского стиля. И его старший брат Артем, занимавшийся борьбой, был мастером спорта и победителем чемпионата России среди молодежи в этом виде спорта, повел его в спортивную секцию. Роман вспоминает, как брат сказал ему: «Вы определенно будете чемпионом». Так получилось, и у Власова много титулов чемпионов.
Например, в 2011 году он стал золотым призером чемпионата России по греко-римской борьбе в Тюмени. Затем в том же году он выиграл бронзовую медаль на чемпионате Европы в Дортмунде. Сделав выводы из своих ошибок, сделанных на этом турнире, Власов взял золото в сентябре на чемпионате мира в Стамбуле в сентябре. Тогда были и другие успешные турниры, где Роман стал победителем. В том числе Чемпионат Европы в 2012 году, в котором российский спортсмен завоевал высшую награду.
И вот, наконец, заслуженная победа на летних Олимпийских играх в Лондоне. Сразу после церемонии награждения Роман признался, что еще не до конца понял, что он олимпийский чемпион. Хотя он пошел на соревнование в надежде получить золотую медаль. Власов сказал, что после Олимпиады он планирует отдохнуть, а затем продолжится. В конце концов, он должен пойти на новые победы.